Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.

Classifica Generale 6° Pramper Race

 

Arrivo Nr . Tempo Atleta Cat.
1 77  01:15:18 Ruggero Berolo 1° M
2 18  01:17:00 Mario De Biasio 2° M
3 56  01:18:28 Mattia Zoia 3° M
4 26  01:19:21 Andrea Girardi  M
5 83  01:20:45 Piergiorgio Crepaz  M
6 86  01:23:20 Tullio Cora  M
7 75  01:24:08 Silvio De Blasio  M
8 60  01:25:55 Andrea Larese  M
9 29  01:28:08 Elia Longo  M
10 72  01:28:17 Leo De Biasi  M
11 20  01:29:47 Angelo De Lorenzi  M
12 19  01:30:55 Ernesto De Poma  M
13 27  01:32:36 Giacomo Grandesso  M
14 71  01:34:02 Giorgio Bonotto  M
15 61  01:34:16 Mauro Zamella  M
16 59  01:35:06 Raffaele Gabassin  M
17 91  01:35:55 Martina Brustolon 1° F
18 85  01:36:07 Paolo Zambon  M
19 7  01:36:52 Alberto Boccato  M
20 1  01:37:54 Silvia Tommasini 2° F
21 30  01:38:32 Mirko Luvisotto  M
22 51  01:40:41 Massimiliano Vidali  M
23 39  01:42:29 Francesca Nardi 3° F
24 39  01:42:30 Telemaco Menegaldo  M
25 28  01:44:06 Fabrizio Gumirato  M
26 41  01:44:41 David Pierotto  M
27 92  01:46:26 Saro Breda  M
28 44  01:46:47 Chiara Pinarel  F
29 58  01:47:43 Graziella Fortuna  F
30 6  01:48:24 Dante Bigaran  M
31 84  01:49:01 Federico Francescon  M
32 45  01:50:25 Giulia Polita  F
33 5  01:50:26 Moreno Carniel  M
34 88  01:51:52 Silvana Brustolon  F
35 78  01:53:00 Pietro De Nardo  M
36 37  01:53:42 Enrico Mestriner  M
37 22  01:53:59 Mirela Djurdjevic  M
38 25  01:54:35 Daniele Visnadi  M
39 54  01:54:53 Fiorenzo Zigoni  M
40 64  01:55:04 Walter Bevilacqua  M
41 62  01:55:42 Cristina Valbusa  F
42 82  01:56:00 Franco Lessana  M
43 48  01:56:07 Fabio Redigolo  M
44 49  01:57:12 Alessandro Stefani  M
45 55  01:59:21 Edi Zoia  M
46 24  01:59:23 Jenny Feltrin  F
47 34  01:59:27 Maurizio Maso  M
48 76  02:00:02 Marina Savio  F
49 17  02:00:24 Lorenza Dal vera  F
50 87  02:02:55 Simonetta Dal Zotto  F
51 23  02:03:23 Gianmaria Fabbro  M
52 70  02:03:26 Alberto Poles  M
53 89  02:05:17 Luca Mariotto  M
54 90  02:05:17 Elisabetta Bottazoli  F
55 81  02:07:24 Luigino Patron  M
56 35  02:11:09 Franco Mason  M
57 50  02:11:08 Claudio Trevisan  M
58 54  02:12:45 Fiorenzo Zigoni  M
59 73  02:13:08 Paolo Lorenzon  M
60 46  02:13:09 Francesco Prevedello  M
61 43  02:13:19 Viviana Pilat  F
62 13  02:13:37 Paolo Cia  M
63 4  02;14:13 Cecilia Bergamo  F
64 21  02:16:14 Barbara De Nardin  F
65 68  02:13:34 Cristian Catto  M
66 16  02:22:27 Paolo Dal Bo  M
67 8  02:26:18 Andrea Borsoi  M

 

 

Classifica Generale 5° Pramper Race

 

Arrivo Nr . Tempo Atleta Cat.
1 108  01:14:08  Filippo Barizza 1° M
2 36  01:15:08  Simone Manfrè 2° M
3 105  01:15:38  Ruggero Berolo 3° M
4 22  01:18:56  Renzo Deola  M
5 75 01.19.19  Paolo Gamberoni  M
6 14  01:20:55  Piergiorgio Crepaz  M
7 76 01.21.18  Luca Mosena  M
8 93  01:22:40  Tullio Corazza  M
9 29 01.23.11  Maurizio Furlan  M
10 20 01.23.53 Luca de Toffol  M
11 49 01.28.52 Erwin Ronchi  M
12 26 01.28.54  Flavio Zanet  M
13 74 01.29.13  Ivo Andrich  M
14 27 01.29.53 Marco fontanive  M
15 12 01.29.58 Matteo Costantin  M
16 67 01.30.16 Bruno Farenzena  M
17 112 01.30.40  Alessandro Callegari  M
18 100 01.33.49  Ernesto De Bona  M
19 84 01.33.54  Mauro Zanella  M
20 14 01.33.55 Boris da Ren  M
21 101 01.33.56  Andrea Cero  M
22 106 01.35.09  Paolo Ben  M
23 85 01.36.20  Janez Molin Pradel  M
24 11 01.37.35 Alessandro Costa  M
25 32 01.37.35 Giacomo Grandesso  M
26 41 01.39.43 Telemaco Menegaldo  M
27 51 01.40.01 Manuel Soligo  M
28 62 01.40.02 Bruno Zanardo  M
29 110 01.40.06  Francesco Dussin  M
30 43 01.40.30 Pierluigi Menin  M
31 54 01.40.32 Silvia Tommasini 1° F
32 107 01.40.38  Davide Lungato  M
33 64 01.41.11 Riccardo Zunnelli  M
34 44 01.41.15 Aldo Novelli  M
35 55 01.41.49 Claudio Trevisan  M
36 7 01.42.28 Emilia Campo 2° F
37 16 01.44.01 Sandro dal pont M
38 28 01.44.05 Francesca Nardi 3° F
39 96 01.44.53  Gabriele Gallo  M
40 18 01.45.25 Pietro de Nardo  M
41 48 01.46.42 Rudy Rizzetto  M
42 83 01.46.50  Carlo De Coppi  M
43 73 01.47.15  Walter Cassol  M
44 68 01.47.20  Luigino Tomasin  M
45 86 01.47.41  Milo Bovolenta  M
46 65 01.49.29  Fabrizio Floridia  M
47 58 01.49.57 Giacomo Vidotto M
48 74 01.50.51 Amapola Fairtlough F
49 79 01.51.49  Robero Biscontin  M
50 104 01.52.00 Raffaela Curci  M
51 40 01.53.03 Maurizio maso  M
52 61 01.53.09 Daniele Visnadi  M
53 30 01.53.20 Marco fussi  M
54 82 01.53.21  Paolo Battistin  M
55 80 01.53.36  Ivano Pinarel  M
56 88 01.53.37  Luciano Marzella  M
57 59 01.54.24 Patrizio Viel M
58 31 01.54.56 Fabia Gallina F
59 95 01.55.09  Gino Bortoluzzi  M
60 102 01.55.33 Francesca Fontanella F
61 71 01.55.47 Susanna Milanese F
62 50 01.57.36  Elvio Ruoso
63 60 01.58.16 Giulia Vincenzi F
64 10 01.58.31 Eugenio Collodel  M
65 56 01.59.06 Emil Tufa  M
66 47 02.00.00 Giorgio Piovesan  M
67 78 02.01.17 Viviana Torresin F
68 13 02.01.18 Carlo Crema  M
69 45 02.01.48 Luana Osti  M
70 23 02.01.50 Riccardo Ebo  M
71 8 02.01.53 Dino Carnelos  M
72 1 02.03.58 Francesco Allegretto  M
73 99 02.04.49  Franco Lessana  M
74 92 02.05.24  Massimiliano Frare  M
75 46 02.07.27 Fausto Pascon  M
76 5 02.07.38 Chiara Camerin  M
77 38 02.08.39 Andrea marini M
78 77 02.10.10  Nicola Aretini  M
79 4 02.10.32 Antonella Cameran F
80 25 02.10.35 Tiziano Filipozzi  M
81 15 02.11.02 Ivano Da Tos  M
82 90 02.12.19 Paolo Lorenzon  M
83 57 02.12.45 Renzo Vendrame  M
84 111 02.14.10 Silvia Zanutto F
85 66 02.15.58  Franco Mason  
86 69 02.18.10  Gildo Andreetta  
87 109 02.18.30  Giuliano Barizza  M
88 97 02.22.30  Gianmario Sartori  M
89 37 02.22.40 Benvenuto Marchesin M
90 87 02.22.56  Isabella Tamburlin  F
91 70 02.32.04  Pasqualina Da Re  F
92 91 02.32.10  Rosanna Carrer  F
93 19 02.32.12 Raffaele De Stefano M
94 52 02.34.32 Nilla Soppelsa F
95 98 02.37.58  Gianpaolo Carrer  M
96        
97 92 Fuori Class.  Massimiliano Frare  
98 103 Fuori Class.  Stefania Cappeller  
99 53 Fuori Class. Sveva Striuli  
100        
101        

Classifica Generale 4° Pramper Race

Arrivo Nr . Tempo Atleta Cat.
1 32 1:12:52 Stefano Fantuz 1° M
2 97 1:13:06 Elia Costa 2° M
3 98 1:19:24 Ruggero Berolo 3° M
4 90 1:19:32 Paolo Gamberoni  M
 5  54  1:21:24 Alberto Meneghello  M
 6  28  1:21:45 Renzo Deola  M
 7  110  1:23:37  Giorgio Crepaz  M
 8  65  1:23:48  Roberto Poletto  M
 9  85  1:24:20  Luca Vignazia  M
 10 113  1:24:51  Claudio Soccol  M
 11  102  1:27:35  Tulio Corazza  M
 12 89  1:28:16  Ivo Andrich  M
 13  111  1:29:42  Loris Federa  M
 14  56  1:30:25  Danielr Moresso  M
 15  36  1:30:30  Marco Fontanive  M
 16  21  1:31:49  FRancesco Comello  M
 17  16  1:33:18  Fabio Busato  M
 18  70  1:33:40  Sonia Rigon  1° F
 19  114  1:36:07  Martina Brustolon  2° F
 20  124  1:36:44  Alessandro Callegari M
 21  5  1:37:50  Fabio Artuso  M
 22  87  1:38:00  Arrigo Zanette  M
 23  12  1:38:04  Alessandro Costa  M
 24 62  1:38:58  Alex Piovesana  M
 25  74  1:39:41  Patrizio Serra  M
 26  94  1:40:07  Alessandro De Poloni  M
 27  19  1:41:17  Daniele Cideni  M
 28  25  1:41:26  Thomas Darsie'  M
 29  125  1:41:28  Claudio Farronato  M
 30  101  1:42:00  Cinzia De Marchi  3° F
 31  91  1:42:01  Leonardo Galdini  M
 32  44  1:43:42  Ivan Gregolin  M
 33  52  1:44:45  Telemaco Menegaldo  M
 34  120  1:45:58  Fabio Casonato  M
 35  42  1:46:06  Nicola Grazian  M
 36  43  1:46:12  Silverio Graziotin  M
 37  57  1:47:13  FRancesca Nardi  F
 38  11  1:47:43  Dante Bigaran  M
 39  84  1:47:44  Massimiliano Vidali  M
 40  118  1:48:13  Alberto Pagnin  M
 41  75  1:48:16  Manuel Soligo  M
 42  108  1:48:20  Leonardo Brusegan  M
 43  71  1:48:41  Riccardo Rizzo  M
 44  35  1:48:53  Renato Fontana  M
 45  73  1:48:59  Silverio Scalzotto  M
 46 121   1:49:04  Sandro Martin  M
 47  96  1:50:03  Diego Zogno  M
 48  107  1:51:15  Stefano Capper  M
 49  40  1:52:10  Marco Galeazzo  M
 50  4  1:52:52  Dario Anselmi  M
 51  33  1:53:32  Corrado Farina  M
 52  15  1:54:31  Alessio Brun  M
 53  10  1:55:35  Roberto Berrino  M
 54  17  1:56:29  Emiliano Cais  M
 55  109  1:56:39  Marino De March  M
 56  112  1:56:42  Massimo Parisotto  M
 57 119  1:58:32  Luca Crespani  M
 58  8  1:59:08  Nocola Bedin
 59 61   1:59:20  Giorgio Piovesan  M
 60  50  1:59:42  Achille Marta  M
 61  72  2:00:16  Manuel Santarossa  M
 62  104  2:00:19  Francesco Sartori  M
 63  38  2:00:18  Giulia Franco  F
 64  13  2:01:01  Giorgio Bonotto  M
 65  51  2:01:58  Maurizio Maso  M
 66  45  2:02:10  Eugenio Luzzu  M
 67  103

 2:02:11

 Giluia Vincenzi  F
 68  95  2:03:50  Stefano Caputo   M
 69  122  2:04:08  Fausta Faietti  F
 70  123  2:04:09  Fabio Righes  M
 71  117  2:04:12  Tiziano Pavan  M
 72  83  2:04:26  Fortunato Uliana  M
 73  23  2:06:27  Alberto Dalla Nora  M
 74  59  2:07:29  Chiara Pinarel  F
 75  12  2:08:00  Alfonsina Bonin  F 
 76  30  2:08:01  Remo Facchin   M
 77  64  2:09:05  Francesca Poletto  F
 78  46  2:09:54  Alessandro Maronese  M
 79  9  2:10:21  Silvia Bernardi  F
 80  60  2:10:26  Gianluca Pinarello  M
 81  18  2:11:02  Ignazio Campigotto  M
 82  3  2:12:08  Flora Andreetta  F
 83  79  2:14:16  Mose' Tajarol  M
 84  82  2:15:30  Marco Trevisiol  M
 85  26  2:16:37  Marina De Bon  F
 86  106  2:17:15  Marco Vanin  M
 87  39  2:21:24  William Furlan  M
 88  7  2:22:25  Giovanni Battaiotto  M
 89  41  2:22:28  Marina Gattel  F
 90  34  2:22:34  Silvia Favan  F
 91  77  2:23:32  Mauro Sonego  M
 92  55  2:23:33  Maurizio Miot 
 93  29  2:23:34  Irene Durate  F
 94  81  2:23:40  Stefano Trevisan  M
 95  47  2:23:41  Chiara Marchese  F
 96  49  2:23:42  Mauro Marin  M
 97  86  2:25:25  Sara Zambon  F
 98  88  2:26:41  Roberto Zuin  M
 99  48  2:28:58  Benvenuto Marchesin  M
 100  53  2:31:27  Paola Meneghel  F
 101  69  2:33:36  Redolfi Andrea  M
 102  68  2:35:26  Roberto Quintarelli  M
 103  99  2:36:40  Valentina Morpurgo  F
 104  100  2:36:41  Luca Rioda  M
 105          
 106            
 107         
 108             
 109        
 110         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classifica Generale 3° Pramper Race

Arrivo Nr . Tempo Atleta Società Cat.
1 272 1:13:08 Roberto Poletto   1° M
2 39 1:14:25 Stefano Fantuz La Colfranculana 2° M
3 689 1:14:26 Ruggero Berolo Atletica Zoldo      3° M
4 688 1:15:18  Silvano Follador    M
 5  223  1:18:18  Paolo Gamberoni    M
 6  292  1:19:25  Andrea Minto  Barizza Sport  M
 7  267  1:20:02  Piergiorgio Crepaz  Gp Fodom  M
 8  222  1:23:15  Ivo Andrich    M
 9  35  1:24:50  Davide Pasetto  Cai Montecchio   M
 10  247  1:24:51  Fabrizio De Mario    M
 11  243  1:24:52  Roberto Doni    M
 12  281  1:25:12  Martino Plover  Atletica Zoldo  M
 13  211  1:28:39  Diego Corrà    M
 14  250  1:28:42  Mirco Scalzotto    M
 15  298  1:31:09  Federico De Col  Atletica Agordina  M
 16  661  1:31:18  Francesca Scribani  Vodo di Cadore  1° F
 17  92  1:36:14  Alessandro De Poloni  Birre Medie  M
 18  684  1:37:05  Centa Ivan  Paradelta Feltre  M
 19  290  1:38:02  Arrigo Bona    M
 20  137  1:38:27  Giuseppe Miotto   M
 21  293  1:39:27  Azaele Dal Toè    M
 22  245  1:39:29  Marco De Stefani    M
 23  270  1:39:49  Matteo Costantin    M
 24 197   1:39:59  Massimiliano Vidali    M
 25  677  1:40:19  Antonio Maccagnan    M
 26  291  1:40:19  Alessio Vedovetto  Barizza Sport  M
 27  226  1:40:28  Piero De Nardo    M
 28  663  1:40:43  Fabio Artuso    M
 29  664 1:40:46   Dario Favero    M
 30  32  1:41:02  Alessandro Costa    M
 31  683  1:41:03  Martina Centa  Paradelta Feltre
 2° F
 32  685  1:41:04  Francesco Schenal  Paradelta Feltre
 M
 33  258  1:41:06 Pizzolon Marco  Fontane Runners   M
 34  681  1:41:12  Pierangelo Cervi    M
 35  6  1:42:00  Telemaco Menegaldo  Amici di Lutrano  M
 36  667  1:42:40  Ivan Grigolin  Atletica Mottense  M
 37  -  1:43:02      M
 38  657  1:43:30  Prizzon Sandrino    M
 39  255  1:43:53  Fabio Casonato  La Colfranculana  M
 40  662  1:43:57  Giulio Marin    M
 41  265  1:40:56  Stefano Busato    M
 42  251  1:45:01  Silverio Scalzotto  Cai Valdagno  M
 43  671  1:45:03  Dante Bigaran  Montanaia Racing  M
 44  668  1:45:10  Venanzio Brancher  Corsia TR5  M
 45  676  1:45:39  Giovanni Mancun  Gs Gosaldo  M
 46 666   1:46:40  Carlo Anselmi  Atl Mottense  M
 47  670  1:46:55  Mauro Favretti  Corsia TR5  M
 48  293  1:47:30  Michele Fan Binda  Tonic Runners  M
 49  140  --  Antonio Saba  Atl Mottense  M
 50  669  1:47:54  Stefano Barisan    M
 51  300  1:48:11  Emil Tufa    M
 52  698  1:48:30  Bresolin Matteo    M
 53  266  1:48:46  Marino De March  Gp Fodom  M
 54  249  1:48:54  Eugenio Luzzu  La Colfranculana  M
 55  255  1:48:55  Flavio Zanet  La Colfranculana  M
 56  260  1:49:43  Christian De Stefani    M
 57  682  1:49:56  Luca Seni  Paradelta Feltre  M
 58  274  1:50:12  Giulio Trevisan  
 59 257   1:50:16  Manuel Soligo    M
 60  285  1:51:20  Massimo Gasparini    M
 61  295  1:51:24  Marianna Canzian    3° F
 62  283  1:51:25      M
 63  275  1:51:50  Massimo Cusin    M
 64  231  1:52:10  Stefano Miro    M
 65 173   1:52:13  Carlo Battistella  Cai Portogruaro  M
 66  236  1:52:15  Renato Fontana  Attivamente  M
 67  238

 1:52:16

 Davide Zammateo    M
 68  229  1:53:01  Roberto Biscontin     M
 69  242  1:53:05  Valerio Sani    M
 70  289  1:53:22  Daria Faggin    F
 71  268  1:53:27  Clauidio giannetti    M
 72  138  1:53:34  Filippo Dall'Armellina    M
 73  139  1:53:40  Alessandro Toffolon    M
 74  299  1:53:59  Eugenio Collodel    M
 75  697  1:54:11  Matteo Trevisan  
 76 ?? 1:54:58      
 77  237  1:55:01  Manuele Zammateo    M
 78  655  1:55:07  Daniele Visnadi    M
 79  128  1:55:09  Lino Tamai    M
 80  686  1:55:16  Silvia Tomassino    F
 81  687  1:55:20  Matteo Piva    M
 82  276  1:55:40  Marina Gattel    F
 83  659  1:57:01  Paolo Pavan    M
 84  40  1:57:40  Wladimiro Xalle    M
 85  287  1:57:40  Giacomo Casagrande    M
 86  279  1:58:32  Francesco De Moliner    M
 87  277  1:58:32  Denis De Moliner    M
 88 192   1:58:47  Fabio Ghizzo    M
 89  673  1:59:08  Mauro Pauletto    M
 90  694  1:59:32  Stefano Corrocher  Mercuryus  M
 91  191  2:00:04  Sabato Cerchia  Gp Livenza  M
 92 122   2:00:05  Enrico Mestriner   Mercuryus
 93  665  2:00:50  Marina De Bon  Atl Mottense  F
 94  239  2:01:01  Umberto De Vito    M
 95  240  2:01:11  Giorgio Fagherazzi    M
 96  124  2:01:50  Silvia Guido    F
 97  680  2:01:55  Davide Dan    M
 98  29  2:02:50  Massimo Steffan    M
 99  43  2:02:52  Alessandro Stefani    M
 100  269  2:03:40  Giorgio De Zotti  Nuova Atl. 3 Comuni  M
 101  246  2:04:05  Lorenza Dal Vera    F
 102  235  2:04:36  Tiziano Filipozzi    M
 103  67  2:05:20      M
 104  674  2:05:48  Danilo Scardellato  La Colfranculana  M
 105  678  2:05:31 Luciano Volpato   M
 106  273  2:05:31  Elisa Gnata    F
 107  46  2:06:40  Alessandro Marchese    M
 108  288  2:07:13  Alberto Tartaro    M
 109  45  2:07:13  Marco Trevisiol    M
 110  284  2:09:18  Luca Brunetta    M
 111  690  2:10:01  Luca Monerato    M
 112  252

2:10:05

 Sabina Raniero    F
 113  679

 2:10:25

 Alessandro Papa    M
 114 233  2:10:50  Marco marton    M
 115  44  2:10:57  Vito Girolamo    M
 116  37  2:12:25      F
 117  234  2:12:49  Giovanni Geminiani    M
 118 ?? 2:16:04     F
 119 98 2:17:50 Paolo Dal Bo   M
 120 253 2:19:05 Sergio Vaccari   M
 121  278 2:19:50  Elia De Moliner    M
 122  12  2:20:09  Zanetti Laura    
 123  271  2:21:40  Potalivo Giuseppe    
 124  259  2:21:54  Pongiluppi Niccolò    
 125 672  2:22:20 Baccin Simonetta    
126 286  2:22:24 Checchin Maria Grazia    
127 296  2:22:50 Menin Gianfranco    
128 297  2:22:53 Menin Pierluigi    
129 695  2:23:16 Salviati Alessia    
130 241  2:23:18 Dalla Piazza Milena    
131 47  2:24:13 Nardese Alberto    
 132 ??        
 133 ??        
 134 ??        
    658  --  Del Col Graziella    
           
           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Attenzione:

I tempi oltre la 35° posizione sono stati rilevati in base alle foto.

Per eventuali integrazioni/correzioni alla classifica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

© 2017 Pramper Race. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper